Практика ОП 6В02302 – Филология прошла успешно

08.01.2024 — 17.02.2024 Высшая школа гуманитарных наук, 7 обучающийся по специальности филология проходят производственную практику в соответствующих государственных учреждениях. В частности, газета «Жетысу» Жетысуской области, ономастический и аналитический отдел Управления по развитию языков Жетысуской области, архивный отдел телеканала «Жетысу», журналистика.

Никаких сложностей в процессе исследовенной практики не возникло. Студенты  получали много информации, быстро ладим с сотрудниками учреждения, ответственно подходим к каждому делу, работали с соблюдением порядку учреждения. Под руководством кандидата филологических наук, преподаватель — лектора Л. Аляхиметовны:

Нурсерик Гулдария прошел исследовательскую стажировку в отделе «Архив» телеканала «Жетысу» в Талдыкоргане. За время своего опыта работал редактором архива, делал раскадровки новостей и проявлял ответственность. Мастер своего дела.

Казтай Акерке прошел исследовательскую стажировку в отделе «Новости» телеканала «Жетысу». Во время стажировки работал репортером и диктором. Он готовил различные сюжеты для мировых новостей и доносил до зрителей изменения, происходящие в мире.

Амангельдыковина Маржан прошла научную стажировку в Жетысуской обласной газете «Жетысу». Во время стажировки он работал репортером, корректором и писал статьи. Он поднял актуальные проблемы общества и представил их в газете.

Ауганова Акжунис Саликивна прошла научную стажировку в Жетысуский обласной газете «Жетысу». Во время стажировки он работал репортером, корректором и писал статьи. Он смог проявить свои навыки во время написания статьи. Будучи лингвистом, он публиковал актуальные вопросы на страницах газет.

Тогтган Айсулу прошел  исследовательскую стажировку в Жетысуской обласной газете «Жетысу». Во время стажировки он работал репортером, корректором и писал статьи. С самого первого дня, с добродушным характером, он сразу привык к любому делу, не поддаваясь невзгодам.

Абдрахман Мадина прошел исследовательскую стажировку Тіл сарайы в отделе ономастический и аналитический Управления по развитию языков. В ходе практики он смог проявить себя на высоком уровне, выполняя функции организатора и методиста. Он участвовал в различных мероприятиях, посещал собрания и записывал поднятые на собраниях вопросы.

Алимжан Сабина прошел исследовательскую стажировку Тіл сарайы в отделе ономастический и аналитический Управления по развитию языков. В ходе практики он выполнил функцию организатора-методиста и показал свою квалификацию. Будучи лингвистом, он провел опрос о трудностях преподавания языков.

Наша исследовательский практика под руководством кандидата филологических наук, преподователь-лектора Чалтикеновой Лазат Аляхиметовны имеет много веселья и трудностей. Однако невзгоды для нас никогда не мешают. В итоге мы закончили стажировку с хорошими результатами и приехали в университет сдавать отчет.