Выставка и круглый стол

В рамках празднования 125-летия со дня рождения государственного и общественного деятеля К.И. Сатпаева, а также 90-летия со дня образования Казахского национального исследовательского технического университета имени К. И. Сатпаева прошла выставка и круглый стол «Оптические технологии».
На данном мероприятии приняли участие заместитель декана по научной работе Высшей школы технических наук Ауелбек М.А. и студентка 4 курса ОП «Математика и информатика» Высшей школы естествознания Иманбетова А.М.

Преподаватели кафедры «Электроника, телекоммуникации и космические технологии» проявили большой интерес к презентации мобильного приложения TIR (Training in Robotics автор М.А. Ауелбек) и были заинтересованы вопросами дальнейшего сотрудничества с Жетысуским университетом им. И. Жансугурова в плане будущего трудоустройства своих выпускников, академической мобильности и др.