Акция «Чистая сессия»

В целях предотвращения коррупции во время летней экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года в Университете Ильяса Жансугирова была организована акция «Чистая сессия». Основная цель акции «Чистая сессия» — формирование правосознания, нулевой толерантности к коррупции и активной гражданской позиции студентов, сотрудников и сотрудников вузов. В рамках акции были приняты меры по обеспечению объективности и прозрачности экзаменационной сессии, направленные на устранение неформальных отношений и коррупции в образовательной среде вуза. В университете прошла антикоррупционная кампания. В целях предотвращения коррупции во время сессии руководство, студенты первых курсов ШТҚ 112, ШТҚ 113, Университета имени Ильяса Жансугирова активно участвуют в профилактике коррупции в университете, а также в рамках права на качественное образование, призывают «Чистая сессия» в поисках справедливости.