В честь 130-летия поэта Ильяса Жансугурова прошла научно-познавательная неделя «Ұлы тұлғадан-ұрпаққа ұлағат!»

С 12 по 19 апреля 2024 года в честь 130-летия поэта Ильяса Жансугурова прошла научно-познавательная неделя «Ұлы тұлғадан-ұрпаққа ұлағат!» организованная
доктором философии PhD, преподавателем-лектором образовательной программы «Методика обучения и воспитания» Высшей школы педагогики и психологии Майлыбаевой Г. С.

В рамках научно-познавательной недели, со студентами 131 группы образовательной программы «Педагогика и методика начального обучения», отдела дистанционного обучения был проведен открытый урок, а также возложены цветы памятнику великого поэта.

Магистрант 1 курса образовательной программы «Педагогика и методика начального обучения» Д. Толепберген провела открытый воспитательный час с учащимися 2 класса средней школы №14 города Талдыкорган на тему «Жыр дүлділі – ұлы тұлға».

В честь 40-летия открытия музея имени Ильяса Жансугурова, расположенного в городе Талдыкорган, была организована экскурсия с учащимися начальных классов. В ходе похода в музей было вручено учебное пособие, подготовленное авторским объединением ученых Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова.