В  рамках проекта ИРН AP 19678345 «Развитие творческих способностей будущих учителей начальных классов через исследовательские компетенции» состоялся круглый стол на тему «Развитие творческих способностей будущих педагогов».

24 апреля 2024 года в  рамках проекта ИРН AP 19678345 «Развитие творческих способностей будущих учителей начальных классов через исследовательские компетенции» преподаватели  образовательной программы методик обучения и воспитания высшей школы педагогики и психологии  К.Т. Ыбыраимжанов, С.А. Фейзулдаева, А.С. Таурбекова и  Б.К. Кыстаубаева провели круглый стол на тему «Развитие творческих способностей будущих педагогов» с целью определения путей достижения творчества через исследовательские компетенции в профессиональной деятельности педагогов.

В ходе круглого стола со студентами образовательных программ 6В01301 «Педагогика и методика начального образования» и 6В01201 «Дошкольное образование и воспитание» были проанализированы подходы и методы, направленные на формирование исследовательской компетенции педагогов в их профессиональной деятельности.

В круглом столе приняли участие учителя средних школ области Жетісу и города Талдыкоргана. Учитель начальных классов средней школы №7 им. К.Ушинского А.Б. Суюндинова поделилась своим опытом и выступила с докладом на тему «Формирование функциональной грамотности учащихся начальных классов», заведующая детским садом «Балдаурен» Коксуйского района Л.А. Дюсенбаева, методист детского сада  А.Ж. Ермухаметова, воспитатели детского сада А.Т. Оралбекова, Ж.Ж. Насимова и Г.Н. Косжанова, в свою очередь поделились своим творческим опытом посредством собственных исследований на следующие темы:  «Значение технологии Фребеля в дошкольных организациях», «Использование метода шелкографии для развития творческих способностей детей», «Мир сказок» авторские сказки с воспитательным значением, «Использование гипсограмм в детском саду», а также познакомили будущих педагогов с видами творческой работы.