Семинар

24 апреля доцент Высшей школы педагогики и психологии А.Б. Бакраденова с группой студентов приняла участие и выступила на литературном мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения известного детского поэта, члена Союза писателей, общественного деятеля Мубарака Жаманбалинова в Павлодарской областной библиотеке имени С. Торайгырова. Ветеран-педагог рассказала о том, что как произведения основоположника детской литературы И.Жансугурова, стихи и сказки детского писателя используются в детских садах и школах. В связи с этим методику подачи наследия двух юбиляров она отразила в своей монографии «Orenderdi olenmenen osirgen», изданную в год детской литературы (2022) с одобрения ученого совета Жетысуского университета.

Участники и организаторы мероприятия остались очень довольны нашим педагогом-ветераном, который связалась с Жетысуского университета в онлай формате.