МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

29 апреля 2024 года в рамках месяца науки д.ф.-м.н., профессор Нұрғабыл Д.Н. провел семинар на тему «Математическая грамотность: проблемы и перспективы». В работе семинара приняли участие магистранты, докторанты ОП «Математика», а также профессорско-преподавательский состав высшей школы естествознания.

В ходе семинара участники обсудили современные проблемы и перспективы развития математической грамотности среди обучающихся, обменялись опытом для разработки конкретных рекомендаций и стратегий, способствующих улучшению математического образования и развитию у обучающихся навыков рационального мышления и применения математических знаний в повседневной жизни.

В рамках семинара участники отметили роль математической подготовки обучающихся в современном мире.