ПРИЗОВОЕ МЕСТО У ЖУРНАЛИСТОВ

В честь 130-летия со дня рождения одного гражданина Алаша Ильяса Жансугурова научно-практическим центром “Ілиястану” Жетысуского университета был проведен республиканский фестиваль «Ілияс әлемі», организованный Высшей школой гуманитарных наук. На фестиваль приняли участие около 100 студентов из разных регионов страны. Фестиваль проводился по 3 направлениям. В поэтической конкурсе «Сөзімнен соғайын бір сұлу сарай» приняли участие молодые поэты Северо-Казахстанского университета имени М. Козыбаева, университета имени Яссауи Туркестанской области, Жаркентского колледжа, Талдыкорганского политехнического колледжа, Индустриального колледжа и Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова. Главная цель-привить стихи Ильяса Жансугурова подрастающему поколению, поднять духовное богатство и национальные качества.Не уступая другим поэтам, выраженными стихами, студент 3 курса образовательных программ журналистики и информации Высшей Школы гуманитарных наук Жетысуского университета Казтай Арсен занял призовое первое место и был награжден денежным призом.