Церемония вручения дипломов — Физико-математический факультет

Сегодня дипломы были вручены выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета физики и математики.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Управления образования области Жетісу Али Солтанбеков, руководитель Управления цифровых технологий области Айдын Темирбаев, директор Высшего политехнического колледжа Шынгыс Нургожаев, а также директор центра «Жетісу дарыны» Сандугаш Жумагельдина, которые прибыли специально, чтобы поздравить выпускников.

Ректор университета Ермек Бурибаев поздравил выпускников и их родителей, пожелав молодым специалистам успехов на жизненном пути. За активность и достижения в период обучения выпускники Адель Ерболова и Алибек Тілеужанов были удостоены медали «Лучший выпускник». Максат Досымбек награждён нагрудным знаком «За активную общественную деятельность», а Диана Сейтхан — нагрудным знаком «За вклад в развитие спорта». Жанель Жаңбырбай и Бауыржан Авилгази получили Благодарственные письма ректора.

От имени студентов выступил Мейрлан Адетбеков — первый выпускник среди обучавшихся при поддержке общественного фонда «Қазақстан халқына». В своей речи он выразил благодарность государству, руководству университета и преподавателям за создание благоприятных условий для получения образования и всестороннюю поддержку молодёжи.

В 2025–2026 учебном году факультет физики и математики выпустил 111 бакалавров образования и 35 магистров научно-педагогического направления. Среди них 24 выпускника получили дипломы с отличием.

#SDG #ЦУР #ТДМ