25 сентября 2026 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова» в рамках проекта «Мамандығым – болашағым» состоится методологический семинар «От региональной Карты потребности в кадрах к образовательным решениям».
Основной фокус семинара — обсуждение текущей и перспективной потребности региона в кадрах, сопоставление запросов рынка труда с действующими образовательными программами и выработка конкретных образовательных решений с участием вузов, колледжей, работодателей и региональных государственных органов.
В семинаре примут участие представители Национального центра развития высшего образования, государственных органов области Жетысу, Палаты предпринимателей, организаций технического и профессионального образования, работодателей и отраслевых объединений, а также руководство университета, заведующие кафедрами и разработчики образовательных программ.
#SDG #ЦУР #ТДМ

