


Молодые учёные и их научные руководители из Жетысуского университета имени И. Жансугурова по специальному приглашению Национального педагогического университета Узбекистана имени Низами приняли участие в международном академическом визите, состоявшемся в городе Ташкенте.
В рамках визита представители университета приняли участие в научных семинарах и республиканской конференции, обменялись научным опытом и обсудили перспективы проведения совместных исследований.
В состав делегации вошли постдокторанты физико-математического факультета Ахметов Жалгас и Абдуалиева Рима, их научные консультанты – доктор педагогических наук, профессор Сеитова Сабыркуль и ассоциированный профессор Алдабергенова Айгуль, а также постдокторант факультета педагогики и психологии Мухашева Меруерт и её научный консультант – доктор психологических наук, профессор Наубаева Хапиза.
В ходе встреч были рассмотрены инновационные методики подготовки учителей математики, развитие стохастического мышления, внедрение технологий Wolfram Alpha в образовательный процесс, а также вопросы преподавания робототехники в условиях инклюзивного образования.
Главная цель визита – укрепление научно-образовательного сотрудничества между высшими учебными заведениями Казахстана и Узбекистана, обмен международным опытом и развитие совместных научных проектов.



