Профориентационная работа

Профориентационная работа для выпускников школ Кербулакского района Жетысуский университет имени И. Жансугурова продолжает профориентационную работу. 24 января 2023 года в онлайн формате была организована встреча для учащихся средней школы имени Н. Альмуханбетова села Бостан Кербулакского района. Встрече приняли участие директор Центра карьеры и трудоустройства – Смагулова Самал Алпысбековна и доктор философии (Phd), координатор по научной работе высшей школы педагогики и психологии – Майлыбаева Гульмира Сабыровна. В ходе беседы выпускникам школы был презентован видеоматериал и презентация о Жетысуском университете, а также подробно рассказано об учебном заведении. В частности, будущие студенты интересовались структурой и историей университета, а также специальностями ВУЗа. Также на онлайн-встрече абитуриентам была предоставлена ценная информация о правилах сдач ЕНТ. Спикеры поделились своим мнениями о выборе будущей профессии, успехе в каждой отрасли, кроме того рассказали о нововведениях в сфере образования. В ходе мероприятия участники подробно ответили на различные вопросы выпускников, касающиеся образовательного процесса и пожелали успехов в итоговых экзаменах и тестировании. В целом, профориентационная работа ведется непрерывно по региону. Для выпускников школ города Талдыкорган и населенных пунктов было проведено несколько встреч. В дальнейшем согласно плану по региону планируется проведение мероприятии с будущими студентами.