Борьба с коррупцией – проблема общества

07.04.2023 года был проведен открытый воспитательный час для студентов 1 курса ОП «Математика-Информатика» преподавателем-лектором высшей школы естествознания, ОП по педагогической информатике Айым Есейқызы. Цель воспитательного часа – формирование представлений о последствиях и условиях возникновения «коррупции», формирование у студентов правовой грамотности, ответственного отношения к своему государству и воспитания справедливости.

В ходе воспитательного часа студентам были даны различные кейсы, которые могут появиться в обществе. На основе этих кейсов требовалось предложить пути выхода из проблемы, современные, законные пути решения. На основании этого студенты убедились, что любая трудная ситуация может быть преодолена, исходя из здравого смысла и закона. Они также подчеркнули, что коррупция, имеет множество последствий в развитии и будущем нашего общества.