Международный форум

26-27 октября 2023 года состоялся lll — Международный форум «Science Talks — диалог молодых ученых», организованный Казахским национальным аграрным исследовательским университетом Национальной академии наук Республики Казахстан при Президенте Республики Казахстан. Цель форума: развитие творческой активности и научно-исследовательских навыков молодых ученых и молодых исследователей, вовлечение их в решение актуальных задач современной науки, а также содействие индустриально-инновационному развитию агропромышленного комплекса и экономики страны.

В нашем университете под руководством преподавателя-лектора Высшей школы технических наук, кандидата биологических наук Акмуллаевой А. С. приняли участие студенты 1-3 курсов специальности Агрономия Арынова М. А., Торебек Д. К., Жидебай Ж.К. Международный форум прошел на очень высоком уровне, студенты набрали для себя опыт. По итогам Арынова Малика получила диплом и награду lll – место, Торебек Диас и Жидебай Жаксылык получили сертификаты.