ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС «BRAIN BATTLE 50»

17 марта 2022 года  образовательными программи «Иностранный язык и переводческое дело» Высшей школы гуманитарных наук был организован интеллектуальный конкурс «Брейн баттл 50», посвященный 50-летию нашего университета. Участниками стали студенты первого курса высших школ, свободно владеющие 3-мя языками. Конкурс состоял из 3-х этапов: грамматика и литература казахского, русского и английского языках; пословицы-поговорки на 3-х языках, а также история и актуальные новости Жетысуского университета. В конкурсе приняли участие 19 студентов, 3 студента заняли 1,2,3 места и 2 студента были награждены благодарственными письмами. 1 место заняла студентка группы ЖҚ111 Баймухан Гульнур, 2 место студентка группы АЖҚ111 Аканова Жанна и 3 место студент группы МИҚ111 Сейталы Нурдаулет. Конкурс прошел на высоком уровне. Конкурс был очень интересен для студентов, они  продемонострировали свои знания, а также получили пищу для ума. В заключение, надеемся, что такие интеллектуальные состязания будут проводиться чаще, чтобы повысить интерес учащихся к знаниям и мотивировать их к изучению языка.