Стажировка молодых ученых НИИ Проблем Биотехнологии

С 25 октября по 5 ноября 2021 года на базе Института ботаники и фитоинтродуции, под руководством д.б.н. Ситпаевой Г. Т. прошла научная стажировка научных сотрудников лаборатории биоресурсов НИИ проблем биотехнологии Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова. В ходе стажировки научные сотрудники освоили методику по интродукцию растений, оценка, мониторинг и анализ ресурсного потенциала полезных (лекарственных, эфирномасличных, алкалоидоносных, медоносных и др.) растений Казахстана. Ознакомились с семенным банком ботанического сада. Научно-исследовательский институт проблем биотехнологии выражает свою благодарность руководству Института ботаники и фитоинтродуции в лице директора д.б.н. Ситпаевой Гульнаре Токбергеновне.