30.11.2021 года преподаватель биологии «Zhansugurov college» Карасаева А.И. провела открытый урок по предмету: «Основы медицинского образования» в группе 204 НО (начальное образование).

Тема урока: «Профилактика детского травматизма».
Целью урока было узнать особенности детского травматизма и применять полученные знания в жизни и дальнейшей педагогической деятельности.
Студенты активно работали на уроке, приводили примеры, высказывали свои мнения о видах детского травматизма, а также методах его профилактики.
Исходя из полученных знаний, ребята делали выводы, какие правила безопасности должен применять педагог в своей работе с детьми младшего школьного возраста. Также студенты представили проекты: «Безопасный класс будущего», в котором они отразили свой безопасный и комфортный для обучения детей (по всем параметрам) класс будущего.
На уроке были использованы различные активные формы и методы обновленного содержания образования («Моделирование», «Картины разума», «Исключи лишнее», «Пазл» и др.).