«Ярмарка вакансий-2021»

23 ноября 2021 года для выпускников гуманитарного факультета прошла «Ярмарка вакансий-2021». В онлайн –  конференции приняли участие студенты специальностей «Казахский язык и литература», «Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения», «Русский язык и литература», «История», «Иностранный язык: два иностранных языка», «Переводческое дело», «Журналистика», представители предприятий  и директора школ. Среди них: И.о. начальника Управления образования Алматинской области Исағұлова Г.Т. и представители районных отделов образования, руководитель ГУ «Отдел  образования  г. Талдыкорган»  Барманова Р.С.,  директор ТОО «Cubeware» Алиакбар Е.А., директор частной школы  «INNOVERSE TALDYQORGAN» Айдарханов А.Т. и другие.

В приветственном слове декан гуманитарного факультета Толамисов А.Г. выразил особую благодарность  работодателям за организацию профессиональной практики, трудоустройство студентов, пожелал выпускникам и работодателям плодотворной работы на площадке ярмарки вакансий. В ходе мероприятия работодатели ознакомили присутствующих с характером, условиями работы на своих предприятиях, требованиями, предъявляемыми к сотрудникам, перспективами карьерного роста, директора региональных школ отметили, что не хватает учителей русского и английского языка. Выпускники, в свою очередь, подготовили свое резюме; в процессе диалога задавали вопросы работодателям, обменивались информацией, касающейся вопросов трудоустройства.

Подводя итоги, участники ярмарки вакансий отметили актуальность подготовки высокопрофессиональных и востребованных специалистов, обладающих необходимыми навыками и компетенциями, способных адаптироваться к изменениям современного рынка труда.