30-летие Независимости Республики Казахстан

10 декабря 2021 года куратор естественно  факультета Атабаева Айнур Муратовна провела воспитательный час, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан с обучающимися 4 курса по специальности биология 411. Независимость-бесценное богатство нашей страны. Независимое-самое могущественное слово в мире. Свобода страны. 30 лет, как Казахстан качается в колыбели независимости. За это время Казахстан сумел доказать, что в мире существует отдельная автономная страна. Стала независимой светской страной со своими установленными границами, религией и языком, государственными символами и национальными ценностями, культурой и традициями. Сегодня мы становимся самостоятельной страной, дорожим своим уимом, поднимаем свой Шанырак, строим свое добровольное свободное государство, становимся Республикой Казахстан, развеваем флаги и прославляемся на весь мир — это залог обретения независимости. Тогда мы должны уважать нашу независимость как самое дорогое изделие и бережно передать его в руки будущих поколений. Мы обязаны защищать нашу страну от внутренних и внешних врагов. Только тогда наша независимость станет вечной.