Voice of ZHU

Внутривузовский певческий конкурс «Voice of ZHU» среди студентов университета конкурса «Талант Жетысу», приуроченный к 50-летию университета

В Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова впервые в рамках конкурса «Жетісу таланты» был проведен конкурс певцов «Voice of ZHU». Конкурс проводился в течение месяца, всего на конкурс подали заявки 7 пар из 6 высших школ и Zhansugurov college. После первого отборочного этапа, который состоялся 6 апреля текущего года, в финал были направлены 4 пары с высоким исполнительским мастерством. Это высшая школа права и экономики, Высшая школа педагогики и психологии, Высшая школа физической культуры и искусства и Zhansugurov college.

Финал турнира прошёл 13 апреля, участники конкурса показали высокую подготовку и не оставили равнодушными зрителей. Третье место конкурса разделили между собой студентка высшей школы права и экономики Ерғалиева Ақерке и студент высшей школы физической культуры и искусства Нұрболатұлы Алмас, второе место заняла студентка высшей школы педагогики и психологии Жалғасар Бағжанар и студент Zhansugurov college Торехан Арнур, победителями стали студентка высшей школы физической культуры и искусства  Сабыржанова Ақбота и студентка высшей школы права и экономики Иманмадинова Динара. Победители и призеры конкурса получили денежный эквивалент от университета.