«Особенности написания научной статьи»

22 декабря 2022  г  профессорско-преподавательским составом высшей школы физической культуры и искусства был проведен в онлайн режиме семинар  «Особенности написания научной статьи», где декан высшей школы физической культуры и искусства Е.Утегенов в своем вступлении раскрыл цель написания научной статьи; заместитель декана по научной работе, доктор PhD З.Шагатаева сделала презентацию о видах научных исследований;  был прослушан доклад руководителя образовательной программы общего развития, доктора PhD Э. Баженовой об общем плане создания научной статьи, ее темой; преподаватель-лектор образовательной программы общего развития, к.п.н. А. Куракбаева сделала презентацию о структуре статьи, ее основной части, выводах, списке литературы. С большим воодушевлением своим опытом по написанию научной статьи поделились доктор военных наук, профессор кафедры начальной военной подготовки Казахского национального университета имени Абая Б.Джакубакынов и ассоциированный профессор (доцент) высшей школы физической культуры и искусства нашего университета, к.п.н. Н. Адамкулов.