КОНКУРС «МЕГАМОЗГ»

5 января 2023 года преподаватели Высшей школы гуманитарных наук ОП «Иностранные языки и переводческое дело»: Доскелдина А.С., Оспан А.К., Жалелова З.А., Калибаева М.Ж., Сартова А.Е. провели конкурс «Мегамозг» среди учащихся 11 классов города Талдыкорган и Жетысуской области. Цель этого конкурса – познакомить студентов с университетом и повысить их интерес к изучению иностранного языка. Первым условием конкурса было написать домашнее задание «Казахстан через 10 лет», 1 тур — задания на прослушивание видео, 2 тур — логические задания, связанные с чтением, 3-й тур ответить на вопросы, связанные со страноведением и английской грамматикой, а решающее соревнование должно было определить уровень владения английским языком студентов.

По итогам конкурса 1 место присуждено Корынбаевой Назерке, ученице школы №12, 2 место присуждено Мураткыны Багжан, ученице Ескелдинского района, Женис Жанбота из школы №10, а 3-е место присуждено Кобехан Акбота и Бигашевой Алтынай, учащимся Ескельдинского района.