Семинар

В Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова 7 февраля 2023 года на базе Центра повышения квалификации и дополнительного образования прошел семинар «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов». Семинар проводила эксперт научной антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Республики Казахстан, руководитель образовательных программ в области права Жетысуского университета им. И. Жансугурова, доктор философии (PhD), ассоциированный профессор Нұрмуханқызы Дания. В работе семинара приняли участие преподаватели и сотрудники университета, работники колледжей и центров области Жетысу. Участникам семинара была дана подробная информация, касающаяся основных принципов и системы антикоррупционной экспертизы, техники и цели, сроков проведения экспертизы и структуры заключения антикоррупционной экспертизы. Эксперт также провела тренинг по проведению антикоррупционной экспертизы проектов внутренних нормативных документов в целях выявления коррупционных рисков и их последующего устранения.