Мукагали Макатаев – великий поэт народа

10.02.2023г. был проведен воспитательный урок о жизни и творчестве Мукагали Макатаева, ставшего легендой казахской поэзии, преподавателем-лектором Есейқызы Айым образовательной программы по «Педагогической информатике» высшей школы естествознания со студентами 1 курса ОП информатика. Основная цель воспитательного урока было — знакомство учащихся с богатым творческим миром казахского поэта, одной из великих личностей — Мукагали Макатаева, напитать подрастающее поколение пищей поэзии, пробудить в них любовь к творчеству поэта. И с этой целью студенты делились своими мыслями и читали стихи, которые были близки их сердцу.

Каждый студент получил хорошее впечатление от воспитательного занятия «Мукагали Макатаев – великий поэт народа», получил возможность заимствования примера со стихов поэта, познать красоту и любовь, полюбив поэзию, впитать в себя достоинства человечности и доброты.