Семинар

20 марта в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова прошел семинар на тему «Рейтинг университетов мира Times Higher Education», организованный Центром международного сотрудничества и стратегического развития. Семинар провела член Правления – проректор по научной работе Бахтаулова Алефтина Сембаевна. Цель семинара – изучить зарубежный опыт участия ведущих университетов мира в престижном международном рейтинге Times Higher Education (THE), изучить проблемы поступления в отечественные высшие учебные заведения, а также войти в рейтинг лучшие университеты мира. В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений. На семинаре обсуждались все показатели рейтинга и способы участия в рейтинге.