ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ: «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ»

Студентам 1 курса групп ДШк111,112,113,117 (к\о) высшей школы физической культуры и искусства преподавателем-лектором образовательной программы социально-гуманитарного направления Нурбосыновой Л.С. была проведена открытая лекция с использованием инновационных технологий по курсу «Философия» на тему: «Образование, наука, техника и технологии» (20.02.2023). Основной целью занятия явилось обоснование исторических и теоретических основ философии науки и философии образования, особенностей научного познания, научной картины мира, а также проблем  научно-технического  прогресса  и  перспективы развития  современной  науки.  Большой интерес у студентов вызвала модель «Білімді  адам» и проект «Новое гуманитарное  знание. 100  новых  учебников  на  казахском языке» как вклад в развитие отечественной науки и образования.