Проекты

РЕАЛИЗАЦИЯ ИНИЦИАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ

Научный проект направлен на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, на решение актуальных теоретических и практических задач социокультурного, экономического, политического значения. Исследовательские проекты обеспечивают научно обоснованные технические, экономические или технологические решения..

Научные исследования в университете проводятся не только за счет грантового финансирования, но и в рамках инициативных научных проектов. Инициативные научные проекты проводятся в разрезе подготовки специалистов и актуальными научными направлениями высших школ, зарегистрированных в НЦГНТЭ. За последние 3 года в университете завершены 20 инициативных проектов, в настоящие время реализуются более 30 проектов.

Регистрационные карты проектов в электронном виде на государственном и русском языках для государственного учета инициативных проектов www.is.ncste.kz  регистрируется через информационную систему.

Также в этой системе регистрируются отчеты проектов и результаты научной и научно-технической деятельности. Данная регистрация позволяет руководителям проектов участвовать в конкурсах грантового финансирования коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности.