Международная научно-практическая конференция на тему «Лидерство и вызовы современности»

26 апреля 2023 года  в Московском институте психоанализа в комбинированном формате (очно и онлайн на площадке ZOOM) прошла I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Лидерство и вызовы современности».

Соорганизатором конференции стала высшая школа педагогики и психологии Жетысуского университета им. И. Жансугурова.

Профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты и докторанты подготовили статьи и прослушали  доклады известных ученых: Занковского А.Н, д.пс.н, профессора, заведующего лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии Института психологии Российской академии наук; профессора кафедры организационной психологии Московского института психоанализа, Курдюковой Н.А, к.пс.н, заведующая кафедрой организационной психологии Московского института психоанализа и др.

Цель конференции: создание площадки для обмена опытом, широкого обсуждения, экспертизы и объединения усилий ведущих ученых в области организационной психологии, психологии лидерства, психологии и социологии управления; руководителей, общественных и молодежных лидеров, преподавателей высшей и средней школы в постановке, разработке и решении актуальных фундаментальных и прикладных задач в области организационного лидерства и управления организационными трансформациями с учетом современных вызовов различного характера и взаимосвязей между ними.