День открытых дверей

12 апреля 2023 года в Жетысуском университете им И. Жансугурова проведен «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие около 70 учащихся школы «125 High school». Действие проводилось с целью ознакомления будущих обучающихся с высшим учебным заведением.

В ходе мероприятия учащимся была представлена информация о Жетысуском университете и озвучены приоритеты учебного заведения. Абитуриенты ознакомились с работой молодежного центра, спортклуба, лабораторий, учебной телестудии, радиостудии JU, «Start Up» академии, библиотеки им.Г. Орманова, музея и высших школ, расположенных в главном учебном корпусе.

На встрече школьники задали ряд вопросов по поступлению и приоритетам Жетысуского университета. На вопросы ответили сотрудники Центра карьеры и трудоустройства. Также на встрече специалисты Центра международного сотрудничества представили информацию об академической мобильности и программах двудипломного образования университета. В завершение мероприятия будущим абитуриентам были выданы информационные брашюры об учебном заведении.