Курс

Курс повышения квалификации для математиков

Со 2 по 13 мая 2023 года на базе Центра повышения квалификации и дополнительного образования Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова прошел 36-часовой курс на тему «Математикалық пәндерден өзіндік жұмысты ұйымдастыруда жоба әдісін қолдану».

Курс провела докторант 3 курса образовательной программы 8D01501-«Математика» Койшыбекова Айжан Кумарбековна. Программа повышения квалификации разработана по результатам диссертационного исследования докторанта.

Цель программы: Повышение профессиональной компетентности преподавателей с использованием «метода проекта» в организации преподавания математических дисциплин в вузе.

На курсах участвовали преподаватели университета и учителя школ. Слушателей курса Койшыбекова А. К. научила организовывать и структурировать проект, какие инструменты использовать для управления проектом, как формулировать, анализировать задачи и оценивать результаты работы.