Ознакомительная поездка студентов в обсерваторию на Каменском плато г. Алматы

09.10.23г., состоялась научно — ознакомительная поездка студентов гр.ФИПк–411 под руководством ППС ВШЕ ЖУ им.И.Жансугурова ОП физико-математического направления: к.ф-м.н., доцентов, ассоцированных профессоров Рахымбекова А. Ж., Шакенова М.Б., м.п.н., преподавателя лектора Куатбаевой Д.Е., в обсерваторию на Каменском плато г. Алматы.  В ходе экскурсии на обсерваторию – была прослушана ознакомительная лекция по атласу звездного неба, прочтенная  научными сотрудниками астрофизического института и с удовольствием обозревали ночной звездный небосвод. Студентам представилась редькая возможность —  посмотреть на созвездия Лиры, Лебедя, Кассиопеи,  двойную звезду созвездия Лебедя и на кольца планеты Сатурна, гиганта Юпитер и спутник Земли Луна. ППС и студенты ОП физико-математического направления ЖУ им. И. Жансугурова сердечно благодарят руководство университета за предоставленную помощь в поездке на обсерваторию г.Алматы.