Встреча

В рамках Послания Главы государства Касым — Жомарта Токаева народу Казахстана «Экономический курс Справедливого Казахстана» проектный офис «SANALY URPAQ» совместно с Комплаенс службой Жетысуского университета с 4 по 6 октября провели встречи с обучающимися высших школ и Жансугуров колледжа по вопросам финансовой грамотности среди обучающихся университета. Модератор встречи– начальник проектного офиса – «SANALY URPAQ» — Беисов Ербол Жаксыбекович. Спикеры – офицер управления превенции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области Жетісу Макпал Беккулова, комплаенс – офицер Тлеубаев Азамат Болатович. Встреча прошла в онлайн формате, что способствовало большему охвату студенческой молодёжи. Спикеры рассказали о проекте Антикоррупционное волонтерство, предупредили обучающихся о необходимости критического осмысления поступающей информации, рекламы финансовых пирамид, основных принципах финансовой грамотности, об опастности азартных игр, а также важности соблюдения принципов Академической честности в период обучения. На встречи обучающиеся имели возможность задать интересующие их вопросы, и получить актуальные ответы.