Очередной семинар для студентов студенческого клуба «Географ-исследователь»

12.10.2023 г. состоялся семинар для студентов на тему внешней, внутренней туристской экспедиции в рамках летних каникул студентов 3 курса образовательной программы География-История Болатпаева Жанибека и Нурахметова Нурсултана.

Во время семинара Болатпаев Жанибек подробно описал свою 3-х месячную туристическую экспедицию в Северную Америку, штат Мэн в период летних каникул в рамках программы «Work and Travel USA». Жанибек подробно ответил на вопросы студентов о своей поездке в штат Мэн, туристическом путешествии, в котором он работал. Нурахметов Нурсултан поделился интересными фактами, фото, видеоматериалами археологической экспедиции «Туристское краеведение» в период 05.06.23-05.07.23 г. в село Катон-Карагай Аккайнар, в период 20.08.23-15.09.23 г. на территорию Таутекели Катон-Карагайского национального парка Восточно-Казахстанской области под руководством Института археологии им. Алькея Маргулана.

Преподаватели, студенты с интересом обсуждали путешествие, экспедицию, задавали вопросы, высказывали пожелания.