Развитие практических навыков обучающихся на базе STEAM образования

19 октября 2023 года в средней школе-лицей №29 г.Талдыкорган прошел методический семинар для учителей географии на тему «Развитие практических навыков обучающихся на базе STEAM образования», организаторами которого выступил методический центр управления образования области Жетісу совместно с Высшей школой естествознания Жетысуского университета им.И.Жансугурова. Семинар провели методист методического центра управления образования области Жетісу Дихамбаев Галымжан Тортбаевич, ассоциированный профессор (доцент) Высшей школы естествознания, к.г.н. Токпанов Е.А., докторант 2 курса образовательной программы 8D01505-География Мухитдинова Р.А., магистранты 2 курса образовательной программы 6М01506-География А.С. Аскарова, А.А. Абенова, А. Е. Ахметкалиев.

В ходе методического семинара были применены практические методы развития исследовательских навыков, функциональной грамотности обучающихся на основе эффективного использования современных цифровых образовательных ресурсов, результатов географических, экологических, физических, химических исследований в соответствии со STEAM образованием.