Круглый стол

Лектор-лектор Жетысуского университета имени И. Жансугурова, Высшей школы технических наук кандидат биологических наук, куратор группы Акмуллаева Айжан Сейткановна со студентами 1 курса специальности “Экология” в рамках “Рухани жаңғыру — залог нового развития, воспитания образованного и сознательного молодого поколения” круглый стол «Мамандығым-мақтанышым» прошел 22 ноября 2023 года.

Цель и задачи круглого стола: чтобы в будущем войти в число цивилизованных развитых стран, необходимо получить современное образование. Потому что воспитание и образование – два понятия. Молодежь должна стать духовно развитой, полноценной личностью, постоянно стремящейся к самосовершенствованию, наряду с всесторонним образованием. Только образованные, хорошо владеющие тонкостями своей профессии и духовно развитые люди могут внести свой вклад в развитие общества, отвечающего новым требованиям современности.

На мероприятие были приглашены специальные специалисты Жетысуской области: Урынбаев А. Ж. заместитель директора КГУ «Талдыкорганское лесное хозяйство» государственного учреждения «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Жетысуской области»; Ахмедиева А. К. Журналист руководитель ОО Зелёная солидарность и ОО Общество по правам человека, соблюдения законности и содействия демократии; Абсеитов А. Б. выпускник нашего университета по специальности” Экология » в 2015 году. Специалист государственного учреждения «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Жетысуской области»; Смагулова С. А. директор Центра карьеры и трудоустройства; Букенова Э. А. преподаватель-лектор Высшей школы технических наук к. б. н. На круглом столе были обсуждены актуальные экологические проблемы и пути решения, работы и направления, проводимые в этом направлении, студенты задавали вопросы. Прошел на очень высоком уровне.