Ярмарка

В Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова 28 ноября 2023 года была организована ярмарка вакансий «Жас маман – 2024». Мероприятие проводилось с целью трудоустройства завершающих обучение, и их востребованности на рынке труда. Ярмарку руководили руководство университета, центр карьеры и трудоустройства, деканы высших школ. Директор департамента по академическим вопросам — Кыдырбаева Галия Турыспаевна приняла участие и выступила на открытии ярмарки. В ярмарке приняли участие более 50 государственных, частных учреждений, правоохранительные органы, департаменты, банки второго уровня, предприятий, представители местных СМИ, работодатели из организаций дошкольного образования, общего образования, технического и профессионального образования. На встрече работодатели ознакомили с направлениями работы учреждений, разъяснили порядок трудоустройства. Также был всесторонне обсужден вопрос укрепления дальнейшего партнерства между университетом и организациями.

В ярмарке вакансий приняли участие 876 выпускников 6 высших школ университета. На встрече будущие молодые специалисты получили важную информацию от представителей разных сфер и побеседовали.

В ходе церемонии открытия ярмарки выступил руководитель управления Государственной службы департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетысу — Тараков Самгат Багланович, заместитель директора филиала Центра карьеры города Талдыкорган области Жетысу — Тарихов Данияр Нургазиевич, главный редактор радио «Жетысу» — Мухит Токтасын, директор Центра психологического сопровождения «Rich TELS», сфера деятельности — услуги психолога — Ким Татьяна Васильевна, директор ТОО «Ясли-сад БАЛАЖАН комбинированного типа с логопедическим уклоном» — Даркенбаева Лаура Танатаровна, выпускница университета, учитель информатики средней школы имени Маншук Маметовой села Шымыр — Саиндильдина Ляззат Даулетовна.