«Молодой биолог»

1 декабря 2023 года прошла олимпиада «Молодой  биолог» среди обучающихся 1-3 курсов специальности «Биология» по естественно-научному направлению. Олимпиада состояла из двух туров – теоретического и практического. В теоретическом туре участники выполнили тестовые задания по основным разделам биологии: клеточная биология, ботаника, зоология беспозвоночных и позвоночных, анатомия и физиология человека и животных, молекулярная биология, генетика, физиология растений, эволюционное учение. Руководитель ОП по естественно-научному направлению Оксикбаев Б. К. поздравил участников с открытием Олимпиады и пожелал успехов.

В ходе олимпиады участники показали хороший уровень знаний по основным разделам биологии и свое мастерство по биологии. В личном и командном зачете места распределились следующим образом:

1 место: группа» Карлыгаш » — 3 курс

2 место: группа «Клетка» — 2 курс

3 место: группа «Антитела» — 1 курс

За активное участие-группа «Иммунитет» — получили обучающиеся 3 курса.