Предметная олимпиада по образовательной программе «Современная педагогика и психология» Высшей Школы педагогики и психологии

Образовательной программой педагогики и психологии 8 декабря 2023 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова была проведена предметная олимпиада по образовательным программам 6В01101 — «Педагогика и психология», 6В01902-«Специальная педагогика» на тему «Современная педагогика и психология». Целью Олимпиады является: поддержка активных и талантливых обучающихся, создание соревновательной среды для студентов и совершенствование практического опыта и научной деятельности, развитие профессиональных компетенций студентов в области педагогики и психологии.

В олимпиаде приняли участие студенты 1,2,3,4 курсов (бакалавриат). Представлены следующие участвующие команды:

1. «Phycology ZHU» — Пқ 111-руководитель: А. Т. Мамекова

2. «Талпын»  — АПқ 111-руководитель: Ф. Б. Мустафа

3. «Зейін»- Пқ 121-руководитель: А Б. Абуханова

4. «Жаңашыл психолог»- ППқ 211-руководитель: А. Т. Мамекова

5. «Болашақ» — АПқ 211-руководитель: Азанбекова Г. Т.

6.«Өмір деген керемет» — ППқ 221 -руководитель: А. Т. Мамекова

7.  «Даму time» -АПқ 311 — руководитель:   Ф. Б. Мустафа

8.  «Бәрі бар» -АПқ 411 — руководитель:  Ф. Б. Мустафа

I этап: Самопрезентация команды: «Мы педагог-психолог-новатор», «Мы специальные педагоги-новаторы». В своих выступлениях студенты показали важность профессии, оригинальность, креативность, артистизм, культуру общения, умение работать в команде.

II этап: Домашнее задание, защита проекта. Студенты изучили выбранные ими темы и определили проблемы и решения.

Жюри оценило профессионально-личностный потенциал и творческие способности студентов, их самореализацию, содействие формированию профессиональной позиции, заинтересованность в профессии, повышение способности работать в команде, реализацию психолого-педагогической направленности.

Результаты олимпиады по ОП 6В01101- «Педагогика и психология»:

1 место-«Зейін» — Пқ 121;

2 место–«Өмір деген керемет» — ППқ 221;

3 место–«Жаңашыл психолог»-ППқ 211топ

3 место –«Phycology ZHU» -Пқ 111

Результаты олимпиады по ОП 6В01902- «Специальная педагогика» :

1 место —  «Даму time», АПқ-311;

2 место —  «Бәрі бар», АПқ -411;

3 место —   «Талпын»   , АПқ -111

Все участники олимпиады были награждены дипломами, благодарственными письмами.

3 место — «Болашақ», АПқ -211