Конференция

В Алматы с 14 по 15 декабря 2023 года состоялась Международная научно-практическая конференция “Фитосанитарная безопасность: риски и пути решения”, посвященная 65-летию Казахского научно-исследовательского института защиты и карантина растений им.Ж. Жиембаева. В конференции приняли участие преподаватель — лектор Высшей школы технических наук к.б.н. Акмуллаева А.С. «Фитосанитарные меры – гарантии знаний сельскохозяйственных культур» и студенты 1 курса специальности «Агрономия» Амангельды Р.Е. «Биопрепаратов на урожденность и качество овеществленных культур в теплицах«, Арынова М. А. «Study of the effect of the inoculant heistik soy on soybean yield in the Zhetysu region» докладами о научных трудах. На пленарных и секционных заседаниях, посвященных различным аспектам фитосанитарной безопасности, включая энтомологию, фитопатологию, гербологию, биотехнологию и IT-технологии в защите растений, познакомиться с ведущими учеными, специалистами и представителями сельскохозяйственной отрасли Казахстана и таких стран, как Англия, Молдова, Китай, Пакистан, Турция, Монголия, Узбекистан, Кыргызстан, Российская Федерация и углубить сотрудничество дает уникальную возможность. Международная научно-практическая конференция прошла на очень высоком уровне, в итоге все участники были награждены сертификатами.