Международный форум «Актуальные проблемы науки и образования»

13-14 декабря 2023 года Жетысуский университет им. И. Жансугурова совместно с Уральским Государственным Педагогическим Университетом, Дагестанским государственным педагогическим университетом им. Р. Гамзатова, Луганским государственным педагогическим университетом, Омским государственным педагогическим университетом и др. провели Международный форум «Актуальные проблемы науки и образования». Хотя форум проходил в онлайн формате, комфортное взаимодействие участников было обеспечено. Модератором направления «Актуальные проблемы начального образования» была доктор философии (PhD) Г.С. Майлыбаева.

В рамках данного форума в Высшей школе педагогики и психологии Гульмира Сабыровна Майлыбаева также организовала семинар на тему: «Современные проблемы образования: модернизация и инновации». Магистранты и докторанты обсуждали еще и те вопросы, которые затрагивались на форуме и предлагали пути их решения.

Результаты форума и семинара оказались весьма вдохновляющими, содействуя обогащению научного диалога и укрепления международных связей в области образования. Поддерживаем дух сотрудничества и благодарим всех участников за активное участие в создании этой значимой площадки обмена знаний и опыта.