Стажировка

Выпускник программы «Болашак» вернулся на родину.

Преподаватель Жетысуского университета Ж. Есенбек прошел годичную стажировку в Нью-Йоркской киноакадемии (New York Film Academy) и получил диплом по программе «Broadcast Journalism».

Руководитель образовательных программ журналистики и информации Жетысуского университета им. И. Жансугурова, доктор философии (PhD) Жумагали Есенбек прошел обучение в США по программе «Болашак», где освоил компетенции современной подачи информации. Изучая конвергентную журналистику, он освоил тонкости обработки информации во всех «новых » формах медиа. «Сейчас, во времена непрерывного информационного потока важно овладеть конвергентной журналистикой. Креативность и находчивость в распространении информации имеет решающее значение и пользуется высоким спросом в современном мире. Журналист, должен не только быть хорошо информированным, но и обладать навыками в области медиатехнологий. Нас обучили съемке видео на профессиональные камеры, монтажу, продюсированию, написанию сценариев на английском языке, созданию подкастов и технологиям ведения новостей. В рамках стажировки я успешно спродюсировал несколько выпусков англоязычных новостей. Я обучался у таких выдающихся специалистов, как Фред Сильверман, Роберт Ферраро, Бил Эйнрейнхофер, Евгений Власов, Энрико Розетти, Даниэль Хернандес и Джон Файдер. Выражаю благодарность программе «Болашак», которая предоставила мне возможность получить образование в Нью-Йорке!» — подчеркивает Жумагали Бейсенбаевич. Также в ходе стажировки Жумагали Есенбеку удалось ознакомиться с деятельностью Организации Объединенных Наций и телеканалов «NBC», «Fox news».