Зимняя школа

В период с 09 по 12 января 2024 года в Жетысуском университете имени И. Жансугурова проходит методическая неделя педагогического мастерства под названием «Зимняя школа». Цель мероприятия — повышение профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава университета и внедрение новых инновационных технологий в учебный процесс. В рамках методической недели 11 января 2024 года с 14:00 до 16:00 часов прошла секция высшей школы физической культуры и искусства. В этой секции приняли участие преподаватели и ассоциированный профессор (доцент) высшей школы, профессор кафедры музыкального образования и хореографии Казахского национального педагогического университета имени Абая, к.п.н. Ш. Какимова, а также декан факультета Олимпийского спорта Академии спорта и туризма Казахстана Р. Саутов. В ходе секционной работы участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся предметной области, и высказали свои точки зрения. Взаимодействие между участниками было установлено с использованием вопросов и ответов.