Зимняя школа

С 09.01.-12.01.24 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова началась работа Зимней школы педагогического мастерства – 2024.

Цель зимней школы состоит в повышении педагогического мастерства профессорско – преподавательского состава университета на основе внедрения в учебный процесс новых инновационных технологий.

Работа пленарного заседания была построена на привлечении докладчиков с Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» городов Астаны и Талдыкорган, ведущих преподавателей других вузов города Алматы, специалиста Центра психологического сопровождения «Rich TELS» города Талдыкорган в офлайн и онлайн форматах. Отправной точкой секционных заседаний было проведение ведущими преподавателями университета семинара по прохождению и созданию массовых открытых онлайн курсов, в том числе на платформе Coursera (Желдибаева Р.С., Абдулаева Ә.Б., Ахметов Ж.У.). В последующие дни согласно программе были запланированы секционные заседания по каждой высшей школе, где были охвачены все образовательные программы университета.

Особенностью зимней школы педагогического мастерства – 2024 было привлечение лекторов с других вузов с целью обмена опытом, познания новых инновационных технологий используемых профессорско-преподавательским составом разных направлений подготовки.