Выставка

Жетысуский университет имени И. Жансугурова принял участие в образовательной выставке «Ментор по этико-правовой работе», созданной в соответствии с идеей акима Жетысуской области. Данное собрание проводится с 12 января по 29 февраля 40 вузами РК для выпускников школ Жетысуской области. Целью выставки является формирование единого воспитательного пространства, такого как менторское сопровождение личностного развития учащихся области, сетевая социализация детей и взрослых. А также ознакомление с вузами, усиление профориентационной работы с приглашением представителей лучших вузов страны. Большой интерес вызвала содержательная презентация, представленная представителями Жетысуского университета об университете, которая установила заключительные контакты с абитуриентами. Кроме того, выпускникам школ была представлена вся имиджевая продукция. В собрании приняли участие около 160 учащихся.