Квест-игра

25-26 января в стенах Жетысуского Университета им. И.Жансугурова при поддержке Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по области Жетісу была проведена антикоррупционная квест-игра «AntiParaCraft-2024». Квест-игра проводилась в 5 этапов (дебаты, конкурс эссе, конкурс видеороликов, брейн-ринг и конкурс капитанов) и проходила с 25 по 26 января. В квесте участвовали студенты 1-го курса Высших школ университета.

Участники соревновались в знаниях, острате ума, находчивости и креативности. Жюри также оценивали вовлеченность, осведомленность обучающихся и их желание вносить вклад в противодействие коррупции и бороться с насущными проблемы общества. Вопросы брейн ринга были разного уровня сложности, о законодательстве, противодействии коррупции в РК и зарубежных странах, международных кейсах, делах, крупных скандалах и т.д. Квест-игра была организована Комплаенс-службой университета, Проектным офисом «Сыналы ұрпақ», Отделом по социально-творческой работе при поддержке Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по области Жетісу. В жюри квеста, участвовала офицер управления превенции Макпал Беккулова. Такого рода мероприятия проводятся с целью формирования нетерпимости к проявлениям коррупции в обществе, укрепления антикоррупционной культуры молодого поколения, совершенствования системы антикоррупционного воспитания молодежи через интеллектуальные игры.