Психологический тренинг на тему «Профилактика профессионального выгорания»

08.02.2024 г. Высшая школа педагогики и психологии начала свою деятельность в рамках акции «30 добрых дел» в университете. Первое мероприятие  провели для сотрудников учебно-методического центра «Тіл» и Управления по делам религий области Жетісу.

А начал добрые дела деканат высшей школы. Заместитель декана по научной работе магистр педагогических наук Есимбекова Асылжан Омаровна и координатор декана по учебно-воспитательной работе доктор философских наук (PhD) Шакирова Арайлы Далеловна провели психологический тренинг на тему «Профилактика профессионального выгорания».

Цель тренинга – восстановление ресурсного состояния офисных работников на фоне эмоционального выгорания. По итогам мероприятия проведено практическое обучение навыкам совладания с синдромом эмоционального выгорания; активизации ресурснго состояния человека; снижения эмоционального напряжения и умственной усталости. На тренинге выполнялись такие задачи, как эмоциональная свобода, открытость, доверие.

Другие добрые дела будут продолжаться.