04.03.2024 г. Высшей школой педагогики и психологии, ОП специальной педагогикой был организован Научно-методический семинар «Организация коррекционной работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями».

Цель семинара:

• Повышение инновационного потенциала профессиональных компетенций специальных педагогов и психологов
  • Обмен творческим опытом специальных педагогов
  • Оказание методической поддержки обучающимся при прохождении педагогической практики
  •  Активизация познавательной деятельности обучающихся бакалавриата, магистратуры.

Слушатели семинара: обучающиеся 2, 3, 4 курсов Жетысуского университета имени И. Жансугурова по специальностям «Педагогика и психология», «Специальная педагогика». На научно-методическом семинаре были продемонстрированы эффективные методы и приемы использования современных инновационных технологий, применяемых в работе специального педагога, логопеда, педагогов-психологов. За активное участие в семинаре специалисты кабинета психолого-педагогической коррекции №8 Н. Ашимбаева, Ж. Джанбырбаева, М. Кылышбаева, К. Рева, Г. Мамырбай и специалисты КГУ «Областной специализированный комплекс» детский сад-школа-интернат №1» г. Талдыкорган » Ж. Кокумбаева, Р. Омарова, М. Байболатова были награждены благодарственными письмами председателя правления-временно исполняющего обязанности ректора  А. Б. Таубаева.