В рамках декады Наурызнама проведен День встречи — праздник Амал

В соответствии с первым днем декады программы нового формата «Наурызнама», студенты ОП 6В01500-География, Высшей школы естествознания провели мероприятие:14 марта – День встречи – праздник Амал. Традиционно это день, когда все родные, родственники, пожилые люди, соседи и т. д. приветствуют друг друга, ходят в гости. Повседневная жизнь нашего народа была наполнена разнообразными традициями, семейными, бытовыми обычаями. Все это основывалось на единстве страны, отражалось в духовной жизни, формировало наше национальное воспитание. Студенты организовали сценарий «құдалық тойы» посвященному одному из давних традиций нашей страны. Смысл сценария раскрывает культуру и традиции, обычаи и социальные ценности казахского народа, иллюстрирующим богатство казахской культуры и социального устройства.