Профориентационная работа

16 марта 2024 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова в ходе областной олимпиады для учащихся 10-11 классов «АЛТЫН ТҮЛЕК» была проведена профориентационная работа учащихся. В мероприятии приняли участие 83 учащихся Жетысуской области и были представлены имиджевые раздаточные материалы о нашем университете. Основной целью данного мероприятия является приглашение на обучение талантливых, умных учащихся.

Также на мероприятии была представлена презентация об образовательных программах, проведена разъяснительная работа учащихся с демонстрацией видеороликов о нашем университете. Активные студенты 1-4 курсов смогли рассказать о своих высших школах и заинтересовать профессиями. В ходе организации викторины, состоящей из вопросов о вузе, образовательных программ и т.д., учащимся были розданы подарки.

В дальнейшем мы хотим пожелать учащимся успешно пройти и стать их избранными специалистами.