Проведено мероприятие под названием «Образование девочек – национальное образование».

В связи с 15-летием женского клуба «Кызгалдак» Жетысуского университета имени Ильяса Жансугирова, Высшей школы педагогики и психологии состоялось мероприятие под названием «Образование девочек – национальное воспитание».

На мероприятии, проведенном на образовательной программе «Методики обучения и воспитания», педагоги-ветераны Борибекова Фарзана Борибековна, Наубаева Хаписа Танирбергеновна, Ибрагимова Карлыгаш Карбозовна, Таубалдиева Жанна Шамкеновна, Бакраденова Алтын Бакраденова, Батыргалиева Абзель, принимавшие участие в работе девичьего клуба «Кызгалдак» С первого дня делились своим опытом, участвовали Срайловналар и профессорско-преподавательский состав Высшей школы педагогики и психологии. Учебно-воспитательные занятия со студентами образовательных программ 6В01301-Педагогика и методика начального образования и 6В01201-Дошкольное воспитание и обучение были организованы докторантом образовательной программы, преподавателем Таурбековой Айнур Сапашовной.

Праздничное мероприятие начнется с композиции «Ару хузар» и пройдут дискуссии на темы «Бабушкина история», «Национальные ценности», «Девичье искусство одевания и парикмахерского искусства». Майлыбаева Гульмира Сабыровна ответила на важные просветительские вопросы о суевериях и табу в «Бабушкиной истории», Ибираимжанов Калибек Турдыгазиевич поделился своими мыслями на тему национальных ценностей. Студентам Высшей школы педагогики и психологии презентовали учебник «Современные педагогические технологии в начальном образовании», изданный в рамках проекта. Кураторы группы Кыстаубаева Ботагоз Кыстаубаевна и Мухашева Меруерт Бауржановна обсудили со студентами темы о моде и уходе за волосами, а студенты показали свое искусство.

Мы выслушали поздравление Кабанбаевой Лаззат, одной из первых ласточек девичьего клуба «Кызгалдак». Учредительница женского клуба Кызгалдак, кандидат педагогических наук, доцент (доцент) Борибекова Фарзана Борибековна отметила,что за эти 15 лет в соответствии со специальным планом было проведено множество мероприятий, направленных на воспитание гражданственности, формирование морально-этических, семейных ценностей.